Программа мероприятий «Ночь искусств» в 2016 году в Национальном музее РА.

В течение дня

  1. Экскурсии по выставкам и экспозициям Национального музея.
  2. Фото на память в национальных костюмах (1 этаж).

С 10.00 — 13.00 – Игровые развивающие программы в выставочных и экспозиционных залах музея:

- Зал «Северо-Западный Кавказ в эпоху бронзы»

Игровая развивающая программа «Искусство древних» для детей и взрослых.

- Зал « Культура и быт адыгов  в конце ХVIII нач. ХIХ вв.»

1 зал — Игровая и развивающая программа «Орнаментальное искусство адыгов. Плетение циновок».

- Зал «Флора и фауна Северо – Западного Кавказа».

Игровая и развивающая программа « Прогулка по лесу».

- Зал «Адыгея в годы Великой Отечественной войны».

 Игровая и развивающая программа « Где эта улица, где этот дом».

- Выставочный зал « Традиционная одежда адыгов».

 Игровая и развивающая программа « История одежды».

С 13.30 – 14.00 – Костюмированное выступление студии детских праздников «ЛюМар».

С 14.00 -15.00- Конкурс рисунков  «Музей глазами детей».

С 16.00-17.00 – Праздничный концерт « Ночь искусств 2016».

Выступление детских творческих коллективов ДШИ № 1, Театра студенческой моды МГТУ «Kstar». 

17.00 – Открытие выставки «Меоты – мастера гончарного дела».

С 17.00-19.00 – открытие творческих мастерских:

Первый  этаж.

1. Мастер класс «Национальные танцы».

Ответственная: Гунажокова И.М. ГБОУ « Адыгейская республиканская гимназия».

2. Мастер класс « Оригами».

Ответственная: Абредж Г.А.  Республиканская школа искусств.

3.  Мастер класс « Батик»

Ответственная: Мельникова В.В.  Республиканская школа искусств.

4. Мастер класс «Роспись по дереву»

Ответственная: Рожкова И.А.  Республиканская школа искусств.

5.  Мастер класс «Поделки из соленого теста»

Ответственная: Бадиева Д.А.  Республиканская школа искусств.

6. Мастер класс « Поделки из глины»

Ответственная: Мельникова В.В.  Республиканская школа искусств.

7. Мастер класс «Мехенди – роспись на теле ». Ответственная: Куликова В.В.

8. Мастер класс «Аквагримм».

9. Национальные игры. 

Второй этаж.

1.  Мастер класс «Золотое шитье».

Ответственная: Сет Софиет.

2. Мастер класс «Басонное плетение ».

Ответственная: Гумова Лариса.

3. Мастер класс « Игра на гармони, знакомство с национальными мелодиями». Ответственные: Гучетль Батыр

4. Мастер класс «Образ портретной зарисовки».

Ответственный: Романенко И.С.

5. Мастер класс «Музейные артефакты в орнаментальной композиции ».

Ответственная: Куликова В.В.